15 мая состоялась торжественная церемония награждения участников трех Областных патриотических проектов: «200 дней
Наша библиотека
Первым аккордом мероприятия стала трогательная песня Александра Флярковского, написанная
С приветственным словом
В этом году
В младшей возрастной группе
онлайн-викторины «200 дней
победителями стали:
-
1 место – Эшенкулова Санирабига, ученица6 класса МАОУ лицея №49 (150 баллов). -
2 место – Ермолаев Артур, ученик6 класса МАОУ лицея №49 (149 баллов). -
3 место – Коваленко Иван, ученик1 класса МАОУ лицея №18 (146 баллов). -
3 место – Терляхин Максим, ученик1 класса МАОУ лицея №18 (146 баллов).
В старшей возрастной группе
онлайн-викторины «200 дней
победителями стали:
-
1 место – Федосова Даяна, ученица11 класса МАОУ СОШ №48 (151 балл). -
1 место – Тверитинов Алексей, ученик10 класса МАОУ СОШ №48 (151 балл). -
2 место – Ардаширова Рената, ученица9 класса МАОУ СОШ №48 (149 баллов). -
2 место – Затковская Мария, ученица9 класса МАОУ СОШ №48 (149 баллов). -
3 место – Чистякова Ульяна, ученица10 класса МАОУ СОШ №48 (145 баллов). -
3 место – Куковякин Александр, ученик9 класса МАОУ СОШ №9 им. Дьякова П. М. (145 баллов).
https://librgaidar.net/the-chronicle-events/archive-of-events/event-2018-year/3110-nagrazhdenie-yunyh-patriotov.html#sigFreeId3da8034e08
Конкурсантам, занявшим призовые места по итогам онлайн-викторины «По местам боёв
В младшей возрастной группе
онлайн-викторины «По местам боёв
победителями стали:
-
1 место – Ступин Захар, ученик4 класса МАОУ гимназия №40 (245 баллов). -
2 место – Асадов Альберт, ученик2 класса МАОУ гимназия №40 (235 баллов). -
2 место – Хасьянова Виктория, ученица2 класса МАОУ СОШ №25 с УИОП (235 баллов). -
2 место – Бутылюк Мария, ученица4 класса МАОУ гимназия «Вектор»г. Зеленоградска (235 баллов). -
3 место – Рыбникова Александра, ученица3 класса МБОУ СОШг. Пионерский (234 балла). -
3 место – Зёлко Виталий, ученик3 класса МАОУ гимназия №40 (234 балла).
В средней возрастной группе
онлайн-викторины «По местам боёв
победителями стали:
-
1 место – Аунапу Георг, Приходько Евгений, Фалько Алексей, Бурковский Илья, Трифонов Николай, ученики 5-х классов МАОУ гимназии №32 (250 баллов). -
2 место – Яровый Андрей, ученик5 класса МБОУ «Петровская СОШим. П. А. Захарова» (245 баллов). -
3 место – Семёнова Вероника, ученица5 класса МАОУ гимназия №22 (244 балла). -
3 место – Смирнов Павел, ученик8 класса МАОУ гимназия №22 (244 балла).
В старшей возрастной группе
онлайн-викторины «По местам боёв
победителями стали:
-
1 место – Богомолов Никита, ученик9 класса МАОУ гимназии №22 (244 балла). -
2 место – Дубровская Мария, ученица10 класса МАОУ СОШ №25 с УИОП (240 баллов). -
3 место – Леонова Алёна, студентка БФУим. И. Канта, институт природопользования, территориального развитияи градостроительства (235 баллов). -
3 место – Ефремов Илья, воспитанник МАОУ ДОД Дом детского творчестваг. Нестерова (235 баллов).
https://librgaidar.net/the-chronicle-events/archive-of-events/event-2018-year/3110-nagrazhdenie-yunyh-patriotov.html#sigFreeId59ca927f2c
Областной патриотический конкурс исследовательских работ «Память: одна
Почетными гостями церемонии стали главный библиотекарь сектора краеведения Зеленоградской городской библиотеки
Бесценной для нас стала признательность, выраженная нашей библиотеке
В младшей возрастной группе
победителями стали:
-
1 место – Носов Андрейза работу «Лопырев Ефрем Федорович». Руководитель: Веретельник Светлана Ивановна. -
2 место – Новикова Дашаза работу «Бессмертный подвиг Карима Султанова». -
3 место – Марченко Алисаза работу «Макарова Татьяна Петровна». Руководитель: Никитина Лариса Викторовна.
В младшей возрастной группе
победителями стали:
-
1 место – Коломыйцева Беата, Коломыйцев Алексейза работу «Помним вместе. Петрова Нина Павловна». Руководитель: Федорова Наталья Александровна.
В средней возрастной группе
победителями стали:
-
1 место – Белоусова Серафимаза работу «10 шагов по дороге памяти». Руководитель: Курдай Татьяна Алексеевна. -
2 место – Будкин Максимза работу «Саидбеков Амирали». Руководитель: Гусарова Ольга Николаевна. -
3 место – Степанова Анастасияза работу «Герой Советского Союза, танкист, погибшийна территории Республики Польшив округе г. Нове-Място Алексей Фёдорович Бодров». Руководитель: Федорова Наталья Александровна.
В средней возрастной группе
победителями стали:
-
1 место – Коллектив6 «В» класса (Лауцявичюте Диана, Белова Виктория, Юдина Елизавета, Валашко Артёми Колчанов Алексей)за работу «Забвениюне подлежит! Воинский подвиг Дёрнова Петра Сергеевича». Руководитель: Судакова Светлана Рудольфовна. -
2 место – Килинскайте Анастасия, Румянцев Андрейза работу «Дрёмов Пётр Григорьевич». Руководитель: Фёдорова Наталья Александровна.
Жюри также отметило работы:
- Шабалиной Валентины и Цируль Елены «У войны
не женское лицо», номинация «Вдохновленные подвигом». Руководитель: Шевченко Елена Станиславовна. - Читателей Волочаевской сельской библиотеки – Лашко Александр, Новикова Карина, Веробей Андрей, Лузик Ярослав. Номинация «Юные исследователи». Руководитель: Лашко Наталья Сергеевна, заведующая Волочаевской сельской библиотекой.
В старшей возрастной группе
победителями стали:
-
1 место – Макаров Иванза работу «Солдат,не пришедший с войны». Руководители: Солончук Алиса Викторовна, Шкабара Ольга Станиславовна. -
2 место – Козыра Георгийза работу «Боридько Фёдор Петрович». Руководитель: Судакова Светлана Рудольфовна. -
3 место – Стрельцов Александрза работу «Чугай Александр Иванович». Руководитель: Фёдоровна Наталия Александровна.
В старшей возрастной группе
победителями стали:
-
1 место – Гучинская Анастасия, Анисенков Данилаза работу «Швецов Михаил Семёнович». Руководители: Новиков Алексей Павлович, Кокоулина Наталья Геннадьевна. -
2 место – Шекурова Анастасия и Канаева Тамараза работу «Черняховский Иван Данилович». Руководитель: Еуст Надежда Олеговна. -
3 место – Гребенюк Злата, Ягунова Марина, Красавина Виолетта, Фёдоров Станиславза работу «Злыгостев И. И.». Руководитель: Салтыкова Наталья Михайловна.
https://librgaidar.net/the-chronicle-events/archive-of-events/event-2018-year/3110-nagrazhdenie-yunyh-patriotov.html#sigFreeIde5bb38a64a
Победители
Пусть никогда
Люди!
Покуда сердца
стучатся, –
помните!
Какою
ценой
завоёвано счастье, –
пожалуйста,
помните!
отправляя
помните!
О тех,
кто уже никогда
помните!
расскажите
чтоб
запомнили!
Детям
детей
расскажите
запомнили!..
(Роберт Рождественский)