Марафон был организован
Торжественное открытие марафона состоялось
Жанры постановок были различные: кукольный спектакль, музыкальный спектакль, драматический спектакль
Столь многогранные спектакли оценивало профессиональное жюри,
Победители каждой возрастной категории
Коллективы выходили
Представляем победителей городского театрального
«Я
Номинация «Малые театральные формы»,
категория 7–10 лет:
-
1 место – Зарисовкик спектаклю «Маленький принц», студия«Д-арт» ДЮЦ «На Комсомольской». Руководитель: Морозов Юрий Евгеньевич. -
2 место – «Репка», коллектив «Софит» ДЮЦ «На Комсомольской». Руководитель: Кононенко Ирина Витальевна. -
3 место – Отрывокиз спектакля «Снежная королева», школьный театр «Чародеи» МАОУ лицей № 17. Руководители: Зайцева Елизавета Вадимовна, Рыбина Татьяна Николаевна.
Номинация «Детский драматический спектакль»,
категория 7–10 лет:
-
1 место – «Волшебник изумрудного города», театральная студия «Волшебники» ДЮЦ «На Комсомольской». Руководитель: Леонтьева Наталья Владимировна. -
2 место – «Цветик-семицветик», театральная студия «Волшебники» ДЮЦ «На Комсомольской». Руководитель: Леонтьева Наталья Владимировна. -
3 место – «Просто – серая кошка» (По мотивам сказкиН. Абрамцевой «Серая кошка»), детский музыкальный театр «Лукоморье»; ансамбль современного танца«Супер-дэнс» ДЮЦ «На Молодёжной». Руководитель: Скальницкая Марина Роальдовна. Хореограф: Ли Евгения Владиславовна. -
3 место – «Дом, который построил Джек», студия«Д-арт» ДЮЦ «На Комсомольской». Руководитель: Морозов Юрий Евгеньевич.
Номинация «Детский драматический спектакль»,
категория 11–13 лет:
-
1 место – «Белый город» по мотивам произведенияЗ. Миркиной «Белый заяц»из сборника «Тихие сказки», театральная студия «Веснушки» МАОУ СОШ № 50. Руководитель: Карабаджак Виктория Валерьевна. -
2 место – «Синяя птица», театральная студия «Волшебники» ДЮЦ «На Комсомольской», студия «Хореографитти» МАОУ гимназия № 32. Руководители: Леонтьева Наталья Владимировна, Кноринг Лидия Владимировна.
Номинация «Детский драматический спектакль»,
категория 14–18 лет:
-
1 место – «Ночь перед Рождеством», театральная студия «Волшебники» ДЮЦ «На Комсомольской». Руководитель: Леонтьева Наталья Владимировна. -
2 место – «Василий Теркин», театральная студия «Волшебники» ДЮЦ «На Комсомольской». Руководитель: Леонтьева Наталья Владимировна -
3 место – «Алисав стране чудес» спектакль по произведениям русских или зарубежных сказок, театральная студия «Deutsches Märchen» МАОУ гимназия № 1. Руководитель: Зайцева Оксана Геннадьевна.
Номинация «Детский музыкальный спектакль»,
категория 7–10 лет:
-
1 место – «Колобок», ансамбль «Забавушка» ДЮЦ «На Комсомольской». Руководитель: Дунаева Лидия Яковлевна. -
2 место – Мюзикл«Муха-Цокотуха», студия «Улыбка» ДЮЦ «На Комсомольской». Руководитель: Бешенцева Ирина Михайловна. -
2 место – Детский музыкальный спектакль«Ку-ка-ре-ку», творческий коллектив «Мой театр» ДЮЦ «Московский». Руководитель: Чайковская Ольга Александровна. -
3 место – Театральные этюды «Вратарь», «Рыбак», «Робот», «Натуралист», театральная студия «Мельпомена» МАОУ СОШ № 7. Руководитель: Адилов Алексей Федукович.
Номинация «Детский музыкальный спектакль»,
категория 11–13 лет:
-
1 место – Литературно-музыкальная композиция «Ленинградский метроном», театральное объединение «Прометей» МАОУ лицей35 им. Буткова В. В. Руководитель: Селиверова Мария Альбертовна. -
2 место – «12 месяцев», театральная студия «Фантазеры» ДЮЦ «На Комсомольской» МАОУ гимназия № 1. -
2 место – Детский музыкальный спектакль «Приключение бродячих котов», творческий коллектив «Мой театр» МАУ ДО ДЮЦ «Московский». Руководитель: Чайковская Ольга Александровна.
Номинация «Детский музыкальный спектакль»,
категория 14–18 лет:
-
1 место – Литературно-музыкальная композиция «Дети войны», творческий коллектив МАОУ СОШ № 50. Руководитель: Телегина Мария Сергеевна.
Номинация «Кукольный спектакль»,
категория 7–10 лет:
-
1 место – Сказка«Чикен-Ликен», студия англ. языка ДЮЦ «На Комсомольской». Руководитель: Максимова Анна Владимировна. -
2 место – «Ожившие куклы» постановка «В гостяху дедушки Крылова», школьный театр «Чародеи» МАОУ лицей № 17. Руководители: Зайцева Елизавета Вадимовна, Рыбина Татьяна Николаевна. -
2 место – «Белоснежкаи семь гномов», театральная студия «Волшебники» ДЮЦ «На Комсомольской». Руководитель: Леонтьева Наталья Владимировна.
ГРАН-ПРИ
- «Девочки», Театральная студия «Слово» МАОУ СОШ №
19 Цыганчикова Светлана Вениаминовна
Номинация «Лучшее актёрское воплощение образа»,
категория 7–10 лет:
- «Лучшая актриса» – Жуйко Кира, мышка, «Репка».
- «Лучший актёр» – Лимаренко Максим, принц, зарисовки
к спектаклю «Маленький принц». - «За лучшую эпизодическую роль» – Тюрин Дмитрий, паук, мюзикл
«Муха-Цокотуха».
Номинация «Лучшее актёрское воплощение образа»,
категория 11–13 лет:
- «Лучшая актриса» – Рой Мария, девочка, «Белый город».
- «Лучший актёр» – Завгородский Ярослав, белый волк, «Белый город».
- «За лучшую эпизодическую роль» – Деева Люба, хозяйка кошки, «Приключение бродячих котов».
Номинация «Лучшее актёрское воплощение образа»,
категория 14–18 лет:
- «Лучшая актриса» – Максютина Юлия, музыкальная композиция «Дети войны».
- «Лучший актёр» – Харитонов Артём, «Ночь перед Рождеством», «Василий Тёркин».
- «За лучшую эпизодическую роль» – Князева Дарья, королева, «Алиса
в стране чудес».
Специальные призы:
- «Лучший спектакль» – «Белый город».
- «Интересное режиссёрское решение» – Зарисовки
к спектаклю «Маленький принц». - «Лучшее музыкальное оформление» – «Колобок».
- «Лучшее сценическое оформление спектакля» – «Ночь перед Рождеством».
http://librgaidar.net/the-chronicle-events/event-2019-year/3848-druzhba-na-teatralnoj-scene.html#sigFreeIdf2b849ce6b
Николай Васильевич Гоголь говорил: «Театр – это такая кафедра,
Подобные театральные состязания помогают увидеть всю картину становления будущих театральных деятелей, разглядеть
Организационно-методический отдел