Областной конкурс по искусству «На самом Западе России», посвящённый 70-летию образования Калининградской области
ИТОГИ
В конкурсе приняли участие более
Номинация «Цвети, наш край» (конкурс исполнителей стихов и песен о родном крае»
- Киселёв Сергей – ученик 1Б класса МБОУ СОШ №
1 г. Светлый
Руководитель: Харитонова Марина Сейтхалиловна, музыкальный руководитель МАДОУ МО СГО д/с №10 «Чайка» г. Светлый
- Мариняк Андрей, Тыханов Глеб – учащиеся творческого объединения «Аккорд» МАУ ДО МО «ДШИ
г. Светлого»
Руководитель: Соболевская Наталья Семеновна
- Исламова Эвелина – учащаяся Образцовой студии «Калейдоскоп» МАУДО ДДТ
г. Балтийска
Руководители: Бекиш Александра Ивановна, Клюквина Ирина Германовна
- Котлованов Тимур – учащийся объединения «Градоведение» МАУДО ДДТ
г. Балтийска
Руководитель: Крикушенко Елена Герцевна
II место
- Сторожук Илья – ученик
2 класса МБОУ «Храбровская СОШ»
Руководитель: Сторожук Анна Ивановна, заведующая Матросовской модельной библиотекой МБУ «Гурьевская ЦБС»
- Саенко Тарас – ученик
5 класса МАОУ СОШ школа №28 г. Калининграда
Руководители: Курносенкова Валентина Александровна, заведующая Ушаковской модельной библиотекой МБУ «Гурьевская ЦБС», Тихомирова Евгения Олеговна, библиотекарь Ушаковской модельной библиотеки МБУ «Гурьевская ЦБС»
- Воспитанники музыкально-театральной студии «Солнечные дети» ГБУСО КО «Особый ребенок»
Руководители: Копова Валентина Васильевна, Скадинш Людмила Анатольевна
III место
- Коробицына Полина, Фесунов Дмитрий, Боярская Ульяна, Суркова Арина – воспитанники подготовительной группы «Одуванчики» МАДОУ МО СГО д/с №
10 «Чайка» г. Светлый
Руководители: Каменская Любовь Николаевна,Трошкина Александра Олеговна, Шишкина Нина Ивановна, воспитатели
-
Тер-Тумасова Виктория – ученица6 класса МАОУ лицей №35 г. Калининграда
Руководитель: Демченко Елена Владимировна, учитель русского языкаи литературы МАОУ лицей №35 г. Калининграда
- Галянова Арина, учащаяся Образцовой студии «Калейдоскоп» МАУДО ДДТ
г. Балтийска
Руководители: Бекиш Александра Ивановна, Клюквина Ирина Германовна
Номинация «Виртуальная экскурсия»
I место
- Ащева Ксения – ученица 1А класса Побединская СОШ
пос. Чернышевское Нестеровского района
Руководитель: Суяричева Светлана Михайловна, гл. библиотекарь пригородной сельской модельной библиотеки МБУК «Нестеровская районная межпоселенческая библиотека»
- Марченко Софья – ученица
6 класса МБОУ СОШ №5 г. Светлый
Руководитель: Аксёнкина Юлия Руслановна, библиотекарь МБУК «СЦБС»
- Кравчук Елена, Сичкарь Валентина – ученицы 10А класса МАОУ ШИЛИ
г. Калининграда
Руководитель: Беляева Татьяна Леонидовна
II место
- Щукин Анатолий, Щукина Елена – ученики 2В класса МБОУ СОШ №
1 г. Светлый Калининградская область
Руководители: Гавриленко Светлана Владимировна, учитель начальных классов МБОУ СОШ №1 г. Светлый, Перистая Елена Александровна, библиотекарь ДГБ МБУК «СЦБС»
- Ермошенко Анна – ученица
8 класса МАОУ СОШ №6 с УИОП г. Калининграда
Руководитель: Прокошева Юлия Николаевна, учитель русского языкаи литературы МАОУ СОШ №6 с УИОП г. Калининграда
- Котлованов Тимур – учащийся объединения «Градоведение» МАУДО ДДТ
г. Балтийска
Руководитель: Крикушенко Елена Герцевна, педагог МАУДО ДДТг. Балтийска
III место
- Дорогова Юлия – ученица 2Г класса МОУ СОШ №
1 им. С. И. Гусева г. Гусева
Руководитель: Дорогова Татьяна Антанасовна, заместитель директора по работес детьми МБУ «ГБО»
- Зюликова Милана – ученица 3А класса МБОУ СОШ №
1 г. Светлый
Руководитель: Зюликова Татьяна Александровна, библиотекарь МБУК «СЦБС»
- Гунали Анна, Жванская Елена, Кириллова Анастасия, Петлицкая Наталья – учащиеся 7-х классов МАОУ ШИЛИ
г. Калининграда
Руководитель: Русанова Ольга Сергеевна, учитель географии МАОУ ШИЛИг. Калининграда
- Филипченко Амир – ученик 9Д класса МАОУ ШИЛИ
г. Калининграда
Руководитель: Русанова Ольга Сергеевна, учитель географии МАОУ ШИЛИг. Калининграда
Номинация «Любимые уголки родного края»
I место
- Котлованова Виктория – дошкольник МБДОУ №
4 г. Балтийска
Руководитель: Вергилес Инга Викторовна, воспитатель МБДОУ №4 г. Балтийска
- Запеклая Анастасия – ученица 3В класса МАОУ СОШ №
21 г. Калининграда
Руководитель: Плотникова Наталья Павловна, учитель ИЗО МАОУ СОШ №21 г. Калининграда
-
Тер-Тумасова Виктория – ученица6 класса МАОУ лицей №35 г. Калининграда
Руководитель: Свердлик Лариса Николаевна, ведущий библиотекарь МАОУ лицей №35 г. Калининграда
-
Тер-Тумасов Вячеслав – ученик5 класса МАОУ лицей №35 г. Калининграда
Руководитель: Юрченко Валентина Петровна, учитель истории МАОУ лицей №35 г. Калининграда
- Кузьменко Полина – ученица 7Б класса МАОУ СОШ №
6 с УИОП г. Калининграда
Руководитель: Заварзина Елена Анатольевна, учитель русского языкаи литературы МАОУ СОШ №6 с УИОП г. Калининграда
II место
- Васильева Виктория – МАДОУ д/с №
27 г. Калининграда
Руководитель: Гурбан Оксана Ивановна, воспитатель
- Боровик Ярослав – ученик 1Б класса МАОУ лицей №
18 г. Калининграда
Руководитель: Чуксина Алла Евгеньевна, учитель начальных классов МАОУ лицей №18 г. Калининграда
- Бакина Мария – ученица 6А класса МБОУ гимназия
г. Гурьевска
Руководитель: Бакина Наталья Геннадьевна, директор МБУ «Гурьевская ЦБС»
- Ярцева Анастасия – ученица 9А класса МАОУ СОШ №
21 г. Калининграда
Руководитель: Плотникова Наталья Павловна, учитель ИЗО МАОУ СОШ №21 г. Калининграда
III место
- Полехин Семён – МАДОУ д/с №
129 г. Калининграда
Руководитель: Куковякина Надежда Валерьевна, воспитатель
- Балуева Алиса – ученица 3Б класса МОУ СОШ №
5 г. Гусева
Руководитель: Балуева Оксана Борисовна, библиотекарь Центральной детской библиотеки МБУ «ГБО»
- Титаренко Кристина – ученица
7 класса МОУ «Маршальская средняя школаим. Некрасова»
Руководитель: Шепелина Татьяна Анатольевна, заведующая Заливенской библиотекой МБУ «Гурьевская ЦБС»
- Латышева Елена – ученица 8Б класса МОУ СОШ №
1 им. С. И. Гусева г. Гусева
Грамотами
- Лысогор Мария – ученица 1Б класса МАОУ лицей №
18 г. Калининграда –за оригинальную идею
Руководитель: Чуксина Алла Евгеньевна, учитель начальных классов МАОУ лицей №18 г. Калининграда
- Борисенко Олеся – учащаяся МАУ ДО МО «СГО» «ДШИ
г. Светлого» –за мастерство
Руководитель: Маклыгина Лада Евгеньевна.
Номинация «Наши знаменитые земляки»
Места
Номинация «Мы делаем наш край лучше»
Места
Особого внимания заслуживают:
- акции по благоустройству посёлка
А. Космодемьянского Куковякиной Н. В., воспитателя МАДОУ д/с №129 г. Калининграда;
- эколого-краеведческая акция детей, подростков
и жителей посёлка Заливное Гурьевского района (организатор –Шепелина Т. А., заведующая Заливенской библиотекой МБУ «Гурьевская ЦБС»);
- проект «Посёлок моей мечты», предложенный Пятак Полиной, ученицей
4 класса МБОУ «Петровская СОШ»;
- социальный ролик Карпович Леры, Ивановой Алисы, Рубанчик Дарьи, учениц 5Б класса (команда «ЛАДушки») МАОУ гимназия №
1 г. Советска;
- фоторепортаж семьи Долгих
(г. Светлый) о высадке Дуба Мира.
Благодарим всех, кто предоставил информацию
Всем остальным участникам,
Спасибо! Проведённая Вами работа вызывает гордость