«Знаю:
Песня тяжелых могилне откроет!
Ноот имени сердца,
от имени жизни,
повторяю!
Вечная Слава Героям!..Роберт Рождественский
Международный конкурс «Память: одна
В
Организаторами проекта: Калининградская библиотечная ассоциация, Калининградская областная детская библиотека
В
В Год памяти
Компетентному жюри было представлено
Работы оценивали организаторы
Проект объединил библиотеки
В
Проект «Память: одна
Победителями Международного патриотического конкурса исследовательских работ «Память: одна
Лауреат номинации «Юный патриот»:
- Залозная Василиса (МАОУ СОШ №
7 им. А. В. Мокроусова). Руководитель: Иванова Ольга Алексеевна.
Дипломы 1 степени
Младшая возрастная группа:
- Бодров Артем (МБОУ гимназия №
7 г. Балтийска имениК. В. Покровского). Руководитель: Шушкевич Елена Ивановна. - Дульская Анастасия (МБОУ гимназия №
7 г. Балтийска имениК. В. Покровского). Руководитель: Шушкевич Елена Ивановна - Рашева Маргарита (МАОУ «Гимназия № 1»
г. Советска). Руководитель: Рашева Ольга Александровна. - Силин Павел (МБОУ гимназия №
7 г. Балтийска имениК. В. Покровского). Руководитель: Шушкевич Елена Ивановна - Соболев Павел (МАОУ СОШ №
25 г. Калининграда). Руководитель: Шилина Любовь Александровна.
Средняя возрастная группа:
- Кахановский Матвей (ГУО «Устянский учебно-педагогический комплекс детский
сад-базовая школа»). - Клочков Максим, Шматов Денис (ГУО «Средняя школа №
2 г. Чаусы»). Руководитель: Шундалова Алеся Николаевна. - Махова Валерия, Малеванная Софья (ГАУ КО ОО ШИЛИ
г. Калининграда). Руководитель: Сёмкина Елена Николаевна. - Мельникова Сабина (Государственное учреждение образования «Благовичская средняя школа»).
- Мироненко Максим (ГУО «Горбовичский учебно-педагогический комплекс детский
сад-средняя школа»). - Скребцова Таисия, Холдина Ульяна (ГАУ КО ОО ШИЛИ
г. Калининграда). Руководитель: Сёмкина Елена Николаевна. - Хлыстиков Александр (ГУО «Волковичский учебно-педагогический комплекс детский
сад-средняя школа»).
Старшая возрастная группа:
- Бесперстов Даниил (Государственное учреждение образования «Средняя школа №
2 г. Чаусы»). - Борисенко Вероника (ГУО «Благовичская средняя школа»).
- Гусарова Арина (МАОУ СОШ №
48 г. Калининграда). Руководитель: Гусарова Ольга Николаевна. - Жаренкова Марина (МАОУ лицей №
18 г. Калининграда). Руководитель: Куц Людмила Васильевна. - Зятьков Данила (ГУО «Горбовичский учебно-педагогический комплекс детский
сад-средняя школа»). Руководитель: Зятькова Светлана Николаевна. - Колисниченко Дмитрий, Колисниченко Николай (Православная гимназия
г. Калининграда). Руководитель: Курдай Татьяна Алексеевна. - Липатова Алина (МАОУ СОШ №
48 г. Калининграда). Руководитель: Гусарова Ольга Николаевна. - Лисовский Михаил (ГАУ КО ОО ШИЛИ). Руководитель: Соловьева Татьяна Владимировна.
- Шевердяева Дарья (МАОУ лицей №
18 г. Калининграда). Руководитель: Куц Людмила Васильевна.
Дипломы 2 степени
Младшая возрастная группа:
- Мельников Данила (МБОУ гимназия №
7 г. Балтийска имениК. В. Покровского). Руководитель: Шушкевич Елена Ивановна. - Федорова Дарья (МБОУ гимназия №
7 г. Балтийска имениК. В. Покровского). Руководитель: Шушкевич Елена Ивановна. - Французов Алексей (МБОУ гимназия №
7 г. Балтийска имениК. В. Покровского). Руководитель: Шушкевич Елена Ивановна.
Средняя возрастная группа:
- Алленков Никита (ГУО «Сластёновский учебно-педагогический комплекс детский
сад-средняя школа»). - Горбань Дарья (МАОУ лицей №
17 г. Калининграда). - Григорьева Александра (МБОУ СОШ имени
М. С. Любушкина МО «Янтарный городской округ»). Руководитель: Капитанова Галина Николаевна. - Захарова Полина (ГУО «Каменский учебно-педагогический комплекс детский
сад-средняя школа»). - Сосулин Никита (МАОУ СОШ №
48 г. Калининграда). Руководитель: Гусарова Ольга Николаевна. - Тюкаева Анастасия (МОУ СОШ
пос. Михайлово). Руководитель: Шепелева Инна Васильевна. - Федорцов Игнат (ГУО «Дужевский учебно-педагогический комплекс детский
сад-средняя школа»).
Старшая возрастная группа:
- Абросимова Алина (МБОУ СОШ имени
М. С. Любушкина МО «Янтарный городской округ»). Руководитель: Чернецкая Лидия Николаевна – заведующая Янтарной городской библиотекой. - Билетченко Евгений (Государственное учреждение образования «Средняя школа №
1 г. Чаусы»). - Голубцова Полина (ГУО «Горбовичский учебно-педагогический комплекс детский
сад-средняя школа»). - Дедкова Яна (ГУО «Государственное учреждение образования «Средняя школа №
1 г. Чаусы»). - Зайцев Владислав (ГУО «Радомльский учебно-педагогический комплекс детский
сад – средняя школа»). - Коржова Евгения (ГУО «Горбовичский учебно-педагогический комплекс детский
сад-средняя школа»). - Литвинцева Элина (МАОУ «Гимназия № 1»
г. Советска). Руководитель: Лукьянчук Людмила Вадимовна. - Лошенков Егор (ГУО «Осиновский учебно-педагогический комплекс детский
сад-средняя школа»). - Михальченко Кристина (Государственное учреждение образования «Чаусская областная спортивная школа»).
- Сергейчук Иван (ГУО «Дужевский учебно-педагогический комплекс детский
сад-средняя школа»). - Шкуратова Ангелина (ГУО «Волковичский учебно-педагогический комплекс детский
сад-средняя школа»).
Дипломы 3 степени
- Шамрай Максим (МАОУ «Гимназия № 1»
г. Советска). Руководитель: Елисеева Любовь Васильевна. - Шишканов Егор (МБОУ гимназия №
7 г. Балтийска имениК. В. Покровского). Руководитель: Шушкевич Елена Ивановна.
По итогам конкурса ежегодно были составлены видеоролики, включающие фрагменты исследовательских работ юных патриотов. Представляем летопись проекта вашему вниманию!
Организационно-методический отдел